浙江海洋大学首页
 

招生动态

  

    浙江海洋大学2018级优秀本科新生奖学金获得者公示(已结束)

    2018年09月05日 12:30  点击:[]

         根据《浙江海洋大学2018级优秀本科新生奖学金评定办法》,学校对符合条件的新生进行资格审定,经核实共有60人获得浙江海洋大学2018级优秀本科新生奖学金,获得者公示名单见附件,公示时间至2018年9月7日16:00止。如对公示结果有异议,请联系我校招生办,咨询电话:0580-2550022。

    浙江海洋大学2018级优秀本科新生奖学金获得者公示

    序号

    省份

    志愿号

    入校专业

    姓名

    性别

    科类代码

    高考投档成绩

    校内排名

    理由

    奖励金额(元)

    1

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    陈珊珊

    综合改革

    604

    1

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    2

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    顾佳莹

    综合改革

    601

    2

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    3

    浙江

    1

    历史学(师范)

    刘澳

    综合改革

    601

    3

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    4

    浙江

    1

    历史学(师范)

    曹佳杰

    综合改革

    600

    4

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    5

    浙江

    1

    英语(师范)

    叶莎莎

    综合改革

    600

    5

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    6

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    李秋敏

    综合改革

    599

    6

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    7

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    骆丽婷

    综合改革

    598

    7

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    8

    浙江

    1

    小学教育(师范)

    尤沁怡

    综合改革

    598

    8

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    9

    浙江

    2

    汉语言文学(师范)

    姜瑶瑶

    综合改革

    598

    9

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    10

    浙江

    1

    小学教育(师范)

    陈海叶

    综合改革

    598

    10

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    11

    浙江

    1

    历史学(师范)

    汪丽婧

    综合改革

    598

    11

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    12

    浙江

    1

    数学与应用数学(师范)

    王新源

    综合改革

    598

    12

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    13

    浙江

    1

    历史学(师范)

    金奕

    综合改革

    597

    13

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    14

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    夏灵婕

    综合改革

    597

    14

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    15

    浙江

    1

    小学教育(师范)

    赵冰如

    综合改革

    597

    15

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    16

    浙江

    1

    历史学(师范)

    陈可欣

    综合改革

    597

    16

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    17

    浙江

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    毛泳钧

    综合改革

    597

    17

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    18

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    虞茵涵

    综合改革

    597

    18

    投档成绩列新生第1-20名

    3000

    19

    浙江

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    杨毅涛

    综合改革

    596

    19

    同分考生

    3000

    20

    浙江

    1

    历史学(师范)

    陈煜阳

    综合改革

    596

    20

    同分考生

    3000

    21

    浙江

    1

    小学教育(师范)

    滕筱蕾

    综合改革

    596

    21

    同分考生

    3000

    22

    浙江

    1

    英语(师范)

    李艺蓓

    综合改革

    596

    22

    同分考生

    3000

    23

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    黄爱玲

    综合改革

    596

    23

    同分考生

    3000

    24

    浙江

    1

    汉语言文学(师范)

    叶萌萌

    综合改革

    596

    24

    同分考生

    3000

    25

    云南

    1

    汉语言文学(高级文秘方向)

    封晓芳

    理工

    545.7621

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    26

    新疆

    1

    油气储运工程

    毛涛

    理工

    484.1152

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    27

    四川

    1

    经济学

    胡玉清

    文史

    566.1072

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    28

    四川

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    马云泷

    理工

    592.1222

    3

    首轮报考中第1名

    3000

    29

    上海

    1

    经济学

    姚欣愉

    综合改革

    461

    1

    我校在该市录取新生中的第1名

    3000

    30

    陕西

    1

    电气类(含电子信息工程、电气工程及其自动化)

    闫烊洋

    理工

    474.1031

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    31

    山西

    1

    经济学

    刘瑞凯

    理工

    520.1051

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    32

    山东

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    田慧超

    理工

    572.1152

    1

    我校在该省录取新生中的第1名

    3000

    33

    内蒙古

    1

    船舶与海洋工程

    宋娴

    理工

    528

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    34

    辽宁

    1

    化学工程与工艺

    张东升

    理工

    532.1201

    1

    我校在该省录取新生中的第1名

    3000

    35

    江西

    1

    海洋工程与技术

    吴兴林

    理工

    562.9793

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    36

    江苏

    1

    经济学

    王梓轩

    文史

    341

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    37

    江苏

    1

    环境科学与工程

    吴俣

    理工

    336

    2

    首轮报考中第1名(同分)

    3000

    38

    江苏

    1

    电气类(含电子信息工程、电气工程及其自动化)

    管向洋

    理工

    336

    2

    首轮报考中第1名(同分)

    3000

    39

    江苏

    1

    药学

    黄菁

    理工

    336

    2

    首轮报考中第1名(同分)

    3000

    40

    湖南

    1

    商务英语

    陈嘉辉

    文史

    583.1171

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    41

    湖南

    1

    海洋资源与环境

    秦依琳

    理工

    522.1101

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    42

    湖北

    1

    经济学

    王璇

    文史

    569.1151

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    43

    湖北

    1

    海洋资源与环境

    杨启文

    理工

    534.1071

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    44

    黑龙江

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    王小元

    理工

    563.1161

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    45

    河南

    1

    行政管理

    程茂林

    文史

    564.1131

    2

    首轮报考中第1名

    3000

    46

    河南

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    苏小妮

    理工

    560.1131

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    47

    河北

    1

    商务英语

    黄梅婷

    文史

    580.1021

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    48

    河北

    1

    海洋渔业科学与技术

    王朝辉

    理工

    577

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    49

    海南

    1

    船舶与海洋工程

    韩江

    理工

    629.005

    1

    我校在该省录取新生中的第1名

    3000

    50

    贵州

    1

    财务管理

    罗黄宇

    文史

    593.0994

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    51

    贵州

    1

    船舶与海洋工程

    黄川

    理工

    518.0973

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    52

    广西

    1

    海洋资源与环境

    余震洋

    理工

    524.9707

    2

    首轮报考中第1名

    3000

    53

    广东

    1

    能源与动力工程

    李杰铭

    理工

    501

    1

    我校在该省录取新生中的第1名

    3000

    54

    甘肃

    1

    英语

    巩琳

    文史

    525.0902

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    55

    甘肃

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    吴雨蒙

    理工

    517.1092

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    56

    福建

    1

    港口航道与海岸工程

    杨齐

    理工

    516.975

    2

    首轮报考中第1名

    3000

    57

    安徽

    1

    汉语言文学(师范)

    梁家乐

    文史

    568.7857

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    58

    安徽

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    李林

    理工

    567.7722

    1

    首轮报考中第1名

    3000

    59

    浙江

    2

    油气储运工程

    葛锦涛

    综合改革

    569

    浙江省中学生物理竞赛一等奖

    5000

    60

    江西

    1

    海洋科学类(含海洋科学、海洋技术)

    谢诗伟

    理工

    543.9705

    江西省中学生物理竞赛一等奖

    5000

    上一条:学校召开2018年中学校长恳谈会 下一条:舟山市定海区、临城街道酒店价格信息一览表(供参考)

    关闭

  

   
 电话:0580-2550022    E-mail:zhdzsb@zjou.edu.cn   

地址:浙江省舟山市定海区临城街道海大南路1号

版权信息:浙江海洋大学 招生就业指导处

 
 

 

留言板