浙江海洋大学首页
 

学子风采

  

    浙江海洋大学2020届毕业生考取研究生(含出国出国)名单

    2020年12月18日 09:17  点击:[]

       2020届毕业生升学率再创新高,本科毕业生读研率达26.1%,国内升学毕业生中被浙江大学、厦门大学、华东师大、中国海大等双一流高校录取的比例达48.69%。

    姓名 本科专业 研究生录取学校 生源中学
    王懿 历史学(师范) 浙江海洋大学 杭州市源清中学
    金皓哲 历史学(师范) 华南师范大学 杭州市长河高级中学
    叶志平 历史学(师范) 浙江海洋大学 浙江景宁中学
    李科达 历史学(师范) 华东师范大学 宁波市鄞州区同济中学
    杨莎莉 历史学(师范) 安徽师范大学 镇海区龙赛中学
    张智慧 历史学(师范) 上海大学 汤阴县第一中学
    李雅琪 历史学(师范) 杭州师范大学 醴陵市一中
    王婷婷 历史学(师范) 西北师范大学 嘉峪关市酒钢三中
    诸嘉涛 历史学(师范) 北京外国语大学 桐乡市凤鸣高级中学
    王明辉 小学教育(师范) 西南交通大学 杭州市艮山中学
    谢晨琛 小学教育(师范) 浙江师范大学 浙江师范大学附属中学
    马佳星 小学教育(师范) 华东师范大学 艾青中学
    谭可意 小学教育(师范) 浙江海洋大学 邢台市第二中学
    陈银萍 小学教育(师范) 湖州师范学院 浙江省桐庐中学
    徐海松 小学教育(师范) 杭州师范大学 平阳县平阳中学
    朱丽珂 小学教育(师范) 河南师范大学 荥阳市第二高级中学
    张艺颖 小学教育(师范) 杭州师范大学 浙江省东阳市巍山高级中学
    韩杨琦 小学教育(师范) 上海师范大学 杭州市萧山区第二高级中学
    暴姝雯 小学教育(师范) 华南师范大学 河北定兴第三中学
    孙露哲 小学教育(师范) 浙江海洋大学 慈溪市三山高级中学
    夏敏琦 小学教育(师范) 湖北大学 宁波市鄞州区正始中学
    李楚楚 小学教育(师范) 墨尔本大学 平阳县平阳中学
    李敏 小学教育(师范) 浙江师范大学 浙江武义第一中学
    郑蓓蕾 小学教育(师范) 浙江师范大学 浙江省衢州第一中学
    毛婧颖 汉语言文学(师范) 浙江师范大学 浙江省江山中学
    阮蕾轩 汉语言文学(师范) 浙江师范大学 安吉县昌硕高级中学
    林聪珂 汉语言文学(师范) 浙江海洋大学 宁波市鄞州区正始中学
    瞿绍彰 汉语言文学(师范) 英国谢菲尔德大学 浙江省乐清中学
    方萍 汉语言文学(师范) 浙江海洋大学 嘉善第二高级中学
    周智莹 汉语言文学(师范) 浙江工业大学 杭州市萧山区第二高级中学
    郑佳安 汉语言文学(师范) 杭州师范大学 慈溪中学
    毛雨鑫 汉语言文学(师范) 宁波大学 浙江省江山中学
    孙艳 汉语言文学(师范) 杭州师范大学 嘉善高级中学
    张淑娇 汉语言文学(高级文秘) 浙江海洋大学 嵊州中学
    潘聿晨 汉语言文学(高级文秘) 浙江师范大学 宁波神舟学校
    朱诗妮 汉语言文学(高级文秘) 浙江海洋大学 桐乡综合中专学校
    盛凯丽 汉语言文学(高级文秘) 浙江海洋大学 龙游县第二高级中学
    胡有文 商务英语 对外经济贸易大学 遂昌中学
    崔雨凡 商务英语 马来亚大学 蚌埠市第一中学
    沈昊宇 商务英语 宁波大学 宁波市李惠利中学
    汪丽浩 商务英语 浙江工商大学 杭州市萧山区第二高级中学
    李楠 商务英语 牡丹江师范学院 宁波市第三中学
    张君艳 商务英语 华东师范大学 德清县高级中学
    金瑜琳 商务英语 安徽师范大学 东阳市南马高级中学
    陈敏珍 商务英语 南京师范大学 临海市第六中学
    李玉洁 商务英语 北京外国语大学 舒城一中
    杨依霏 商务英语 华东政法大学 衡阳市一中
    蔡玲洁 英语 宁波大学 宁波市鄞州区咸祥中学
    陈悦 英语 浙江传媒学院 浙江省浦江中学
    叶菁 英语 俄罗斯南乌拉尔国立大学 丽水中学
    王梓馨 英语 外交学院 西安市第八十三中学
    任怡朴 英语 北京工商大学 阳泉市第十五中学
    刘芃茜 英语(师范) 华中师范大学 襄阳市第五中学
    项新婷 英语(师范) 俄罗斯南乌拉尔国立大学 浙江省黄岩中学
    熊蔚 英语(师范) 苏州大学 浙江省青田县中学
    韩兆佳 英语(师范) 宁波诺丁汉大学 宁波市第三中学
    王汝雪 英语(师范) 俄罗斯南乌拉尔国立大学 杭州市萧山区第三高级中学
    吴月艺 英语(师范) 浙江海洋大学 浙江省苍南中学
    王婉希 英语(师范) 杭州师范大学 浙江省兰溪市兰荫中学
    陈静 英语(师范) 云南民族大学 玉环县玉环中学
    廖晓爽 信息与计算科学 重庆大学 开县实验中学
    王金波 信息与计算科学 浙江海洋大学 安阳市第一中学
    吴远 信息与计算科学 北京工商大学 固始慈济高级中学
    李欢 信息与计算科学 电子科技大学 长治市第六中学
    邢悦 信息与计算科学 天津工业大学 大同市煤矿第一中学校
    郁晓亮 数学与应用数学(师范) 南通大学 宁波市慈湖中学
    吴涛 数学与应用数学(师范) 山东大学 宁波市四明中学
    林舟杰 数学与应用数学(师范) 华南师范大学 浙江省岱山中学
    潘庆艳 数学与应用数学(师范) 云南师范大学 黔西一中
    王莹 数学与应用数学(师范) 江西科技师范大学 牙克石市第一中学
    胡圣明 数学与应用数学(师范) 上海理工大学 临沂第十九中学
    林卓然 数学与应用数学(师范) 杭州师范大学 瑞安市第四中学
    黄一大 数学与应用数学(师范) 湖州师范学院 杭州市长河高级中学
    苗嘉兴 数学与应用数学(师范) 中国计量大学 祁县中学校
    吕浩捷 数学与应用数学(师范) 杭州电子科技大学 浙江省宁海中学
    孙健 数学与应用数学(师范) 澳门科技大学 泰安一中
    李晨阳 数学与应用数学(师范) 温州大学 漯河第五高级中学
    陆苑英 数学与应用数学(师范) 香港教育大学 灵山县灵山中学
    刘厅 数学与应用数学(师范) 贵州大学 安顺市西秀区高级中学
    陈依伦 数学与应用数学(师范) 宁波大学 瑞安市第五中学
    郑雨鑫 数学与应用数学(师范) 云南师范大学 浙江临海市回浦中学
    冯振语 物理学(师范) 广西大学 浙江省杭州第二中学(东河校区)
    胡晓飞 物理学(师范) 浙江工业大学 余姚市第二中学
    蒋鑫 物理学(师范) 浙江工业大学 宁波市鄞州区姜山中学
    黄一帆 物理学(师范) 厦门大学 瑞安市第四中学
    程留琦 物理学(师范) 广西大学 嘉兴市秀州中学
    张珠伟 物理学(师范) 厦门大学 嘉兴市二十一世纪外国语学校
    章鑫磊 物理学(师范) 东南大学 丽水中学
    冯信迪 物理学(师范) 江苏大学 宁海县知恩桃源书院
    谷程鹏 物理学(师范) 湖南工业大学 浙江省江山实验中学
    练慷慷 物理学(师范) 福州大学 缙云中学
    蒋琪琪 物理学(师范) 云南大学 嘉善第二高级中学
    金楠 物理学(师范) 南京大学 义乌市大成中学
    刘勇 计算机科学与技术 苏州大学 江苏省海安高级中学
    何嘉峻 计算机科学与技术 英国利物浦大学 浙江省富阳中学
    王宏炜 计算机科学与技术 华南农业大学 杭州市源清中学
    段凯 计算机科学与技术 宁波大学 新绛县海泉学校
    蒋哲玮 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江省诸暨市浬浦中学
    何宇钦 计算机科学与技术 广东工业大学 祁东县二中
    周伟 计算机科学与技术 南京信息工程大学 江苏省赣榆高级中学
    蒋伟 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江水利水电学院
    冯正平 计算机科学与技术 美国雪城大学 浙江水利水电学院
    宋磊 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江工商职业技术学院
    王利红 计算机科学与技术 杭州电子科技大学 浙江工贸职业技术学院
    潘孝淼 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江工贸职业技术学院
    蔡成涛 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江长征职业技术学院
    戚博 计算机科学与技术 浙江海洋大学 杭州职业技术学院
    傅豪维 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江安防职业技术学院
    张俊玲 计算机科学与技术 浙江师范大学 浙江机电职业技术学院
    赵超群 计算机科学与技术 浙江理工大学 浙江机电职业技术学院
    庄丽丽 计算机科学与技术 浙江农林大学 浙江经贸职业技术学院
    吴巧玲 计算机科学与技术 浙江海洋大学 浙江东方职业技术学院
    季鑫 计算机科学与技术 浙江海洋大学 杭州职业技术学院
    刁湾湾 计算机科学与技术 杭州师范大学 义乌工商职业技术学院
    谢登辉 水产养殖学 浙江海洋大学 湘潭县凤凰中学
    李有志 水产养殖学 浙江海洋大学 南平高级中学
    解志龙 水产养殖学 上海海洋大学 诸城一中
    王莉 水产养殖学 宁波大学 平阳县平阳中学
    于小雯 水产养殖学 上海海洋大学 玉门油田第一中学
    陈永瑞 水产养殖学 温州大学 衡水市第十三中学
    唐少华 水产养殖学 上海海洋大学 安吉县高级中学
    杨磊 水产养殖学 中国科学院水生生物研究所 阜阳一中
    占铭 水产养殖学 南京农业大学 上饶县中学
    吴多挺 水产养殖学 浙江海洋大学 海口市第四中学
    刘桂良 水产养殖学 上海海洋大学 温江中学
    周建民 水产养殖学 中国海洋大学 威海二中
    裘丽君 水产养殖学 浙江海洋大学 嵊州市马寅初中学
    王琪璐 水产养殖学 浙江海洋大学 浙江省嵊泗中学
    林玥莹 水产养殖学 浙江大学 丹阳市第六中学
    陈勋 海洋渔业科学与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 福鼎市一中
    李福民 海洋渔业科学与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 防城实验高级中学
    朱怡 海洋渔业科学与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 象山县第三中学
    郭祖霆 海洋渔业科学与技术 浙江海洋大学 外省外返应届生
    杨涵匀 海洋渔业科学与技术 上海海洋大学 朝阳育英补习学校
    王佳浩 海洋渔业科学与技术 山东大学 海盐元济高级中学
    张纹瑄 海洋渔业科学与技术 浙江大学软件学院 诸暨市草塔中学
    许子安 海洋渔业科学与技术 上海海洋大学 浙江省东阳市巍山高级中学
    蔡新晨 海洋渔业科学与技术 南方科技大学 南昌市第二中学
    刘新宇 海洋渔业科学与技术 华东师范大学 周口市郸城县一高
    崔静怡 海洋渔业科学与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 怀远包集中学
    杨意馨 海洋渔业科学与技术 中国海洋大学 攀枝花市米易中学
    刘斐 海洋渔业科学与技术 塔里木大学 会宁县第一中学
    陈佳滢 海洋渔业科学与技术 加拿大纽芬兰纪念大学 济南市历城一中
    石越 海洋渔业科学与技术 自然资源部第二海洋研究所 徐州高级中学
    邵光宇 海洋渔业科学与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 抚顺市第一中学
    王超男 海洋渔业科学与技术 广西大学 滦南县第一中学
    常如月 海洋渔业科学与技术 南京农业大学 太原市育英中学校
    程丹 海洋渔业科学与技术 南京农业大学 安吉县高级中学
    刘孟兰 海洋渔业科学与技术 浙江海洋大学 临泉一中
    张江栋 海洋资源与环境 上海海洋大学 宁波中学
    俞晔伟 海洋资源与环境 上海海洋大学 嘉善高级中学
    严泽宇 海洋资源与环境 南昌航空大学 浙江省湖州中学
    胡荧斌 海洋资源与环境 南京理工大学 绍兴市第一中学
    袁锴彬 海洋资源与环境 浙江工业大学 浙江省新昌中学
    钱宝留 海洋资源与环境 浙江工业大学 浙江省衢州第二中学
    王子豪 海洋资源与环境 中国海洋大学 浙江省龙游中学
    吴光德 海洋资源与环境 上海海洋大学 玉环县玉城中学
    钟楗 海洋资源与环境 南京农业大学 漳州一中
    王天姿 海洋资源与环境 大连理工大学 河北饶阳中学
    沈海琪 海洋资源与环境 厦门大学 平阳县平阳中学
    王超 海洋资源与环境 上海交通大学 平阳县浙鳌高级中学
    朱岚倩 海洋资源与环境 浙江海洋大学 绍兴鲁迅高级中学
    李霞芳 海洋资源与环境 浙江海洋大学 新昌县澄潭中学
    郭卓然 海洋资源与环境 自然资源部第二海洋研究所 浙江金华第一中学
    吴颖 海洋资源与环境 福建农林大学 浙江省台州市路桥中学
    郑亦佳 海洋资源与环境 浙江海洋大学 普陀中学
    林彦均 海洋资源与环境 福州大学 宁德一中
    张喆 海洋资源与环境 中国海洋大学 江苏省丰县中学
    王慧 海洋资源与环境 上海理工大学 高邮市第一中学
    郭子豪 海洋技术 哈尔滨工程大学 秦皇岛市山海关第一中学
    高铭恒 海洋技术 中国地质大学 定州市第二中学
    揭天愚 海洋技术 自然资源部第二海洋研究所 浙江省江山中学
    雷俊 海洋技术 河海大学 于都中学
    赵益智 海洋技术 自然资源部第二海洋研究所 浙江省乐清中学
    张念念 海洋技术 广西大学 睢县回族高级中学
    唐立超 海洋技术 广西大学 哈市师大附中(利民校区)
    徐超 海洋技术 南京信息工程大学 浙江华维外国语学校
    朱昕晖 海洋技术 浙江海洋大学 浙江省义乌中学
    崔智强 海洋技术 浙江海洋大学 四川省宣汉中学
    许胆 海洋技术 中国海洋大学 周口市商水县一高
    陈江 海洋技术 南京信息工程大学 光山县第二高级中学
    孙冲 海洋技术 河海大学 河北乐亭第一中学
    吴文龙 海洋技术 厦门大学 嘉善高级中学
    孙海洋 海洋技术 厦门大学 绍兴市柯桥区柯桥中学
    陈大河 海洋科学 中国地质大学(武汉) 灵山县灵山中学
    刘耀桦 海洋科学 福州大学 闽清高级中学
    戚柳倩 海洋科学 厦门大学 浙江省定海第一中学
    凌军 海洋科学 浙江工业大学 建德市新安江中学
    朱占军 海洋科学 中国科学院广州地球化学研究所 南康区第二中学
    赵科泉 海洋科学 中国科学院南海海洋研究所 嘉陵一中
    李佳莘 海洋科学 浙江海洋大学 林东一中
    任鹏炜 海洋科学 广西大学 虞城县高中
    宋钊 海洋科学 浙江海洋大学 衡武邑县宏达学校
    张文静 海洋科学 厦门大学 锦山中学
    侯慧巧 海洋科学 中国矿业大学 浙江省奉化中学
    王勇 海洋科学 厦门大学 马边县中学
    封超 海洋科学 浙江理工大学 兰州市第五十一中学
    林舸 海洋科学 南京师范大学 南平一中
    李政知 海洋科学 华东理工大学 浙江省临安中学
    邬博文 海洋科学 浙江海洋大学 浙江省奉化中学
    蔡林伟 海洋科学 浙江海洋大学 平阳县浙鳌高级中学
    李准飞 海洋科学 厦门大学 浙江省衢州第二中学
    董越 海洋科学 中国海洋大学 海阳市中英文学校
    方勤学 海洋科学 悉尼大学 安庆一中
    郑欢 海洋科学 中国海洋大学 艾青中学
    林华东 海洋科学 国家海洋环境预报中心 平阳县平阳中学
    柴嘉诚 海洋科学 浙江海洋大学 浙江省江山中学
    杨乐燕 海洋科学 自然资源部第二海洋研究所 浙江省奉化中学
    王苓 海洋科学 中国科学院深海科学与工程研究所 古蔺中学
    王昊 海洋科学 自然资源部第二海洋研究所 越西县中学
    孙涛煜 环境科学与工程 浙江工业大学 浙江省桐乡第一中学
    史鹏涛 环境科学与工程 中国地质大学 光山县第二高级中学
    张泽梁 环境科学与工程 浙江海洋大学 湘潭县一中
    尹昆 环境科学与工程 香港浸会大学 昆明市滇池中学
    裴逸智 环境科学与工程 上海海洋大学 江苏省宜兴中学
    颜梦洁 环境科学与工程 东华大学 浙江省苍南中学
    李媛婷 环境科学与工程 华东师范大学 绍兴市稽山中学
    蔡铭洁 环境科学与工程 浙江海洋大学 浙江省上虞中学
    陈晨 环境科学与工程 上海大学 永康市第二中学
    胡巧玉 环境科学与工程 中国矿业大学 南漳县第一中学
    代天雅 环境科学与工程 广西大学 砀山中学
    周遵军 环境科学与工程 西北农林科技大学 赫章县二中
    黄凯旋 环境科学与工程 浙江海洋大学 廊坊三河市第一中学
    李德浩 环境科学与工程 太原理工大学 榆次第一中学校
    陈鑫 环境科学与工程 浙江工业大学 诸暨市学勉中学
    吴贵阳 环境科学与工程 浙江海洋大学 浙江省江山中学
    王才广 环境科学与工程 桂林理工大学 大方县二中
    赵一淳 环境科学与工程 浙江海洋大学 榆中县第一中学
    刘丽娟 环境科学与工程 华东师范大学 长兴县太湖高级中学
    杨靖依 环境科学与工程 浙江工业大学 绍兴市高级中学
    俞卉 环境科学与工程 浙江工业大学 浙江省兰溪市兰荫中学
    郑笑笑 环境科学与工程 上海海洋大学 浙江省常山县第一中学
    叶欣 环境科学与工程 韩国釜山国立大学 池州市第八中学
    张雨婷 环境科学与工程 湖北工业大学 汉川市第一高级中学
    吕泓玥 生物技术 扬州大学 海拉尔二中
    成心忆 生物技术 上海海洋大学 白塔中学
    户丹丹 生物技术 山东大学 通渭县第二中学
    韦懿夏 生物科学 广西医科大学 藤县中学
    余江鹏 生物科学 华中农业大学 浙江省杭州第二中学(东河校区)
    张立 生物科学 广西大学 宁波市鄞州中学
    周慧伟 生物科学 中国科学院昆明植物研究所 浙江省湖州市第二中学
    黄琪茜 生物科学 浙江大学 浙江省诸暨市牌头中学
    任怡璇 生物科学 浙江工业大学 兰州市第二中学
    巩壮 生物科学 卡罗林斯卡医学院 单县一中
    陈梓洋 交通管理 上海海事大学 江阴市要塞中学
    江程 交通管理 上海海事大学 丽水学院附属高级中学
    蒋昀余 交通管理 宁波大学 浙江省岱山中学
    江俊豪 交通管理 大连海事大学 招远市第一中学
    刘航 交通管理 武汉理工大学 黄梅县第五高级中学
    向敬 交通管理 浙江海洋大学 巫山中学
    郑明霞 交通管理 宁波大学 宁波市第三中学
    黄清月 交通管理 东北林业大学 义乌市第二中学
    林艳 交通管理 大连海事大学 怀远一中
    成瑶 交通管理 上海海事大学 公安县第一中学
    杨斌 交通管理 英国南安普顿大学 西北师大附属中学
    竹鑫妮 交通管理 上海海事大学 嵊州中学
    蒋伟刚 土木工程 广东工业大学 绍兴县鲁迅中学
    关明凯 土木工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 太原维刚实验学校
    李正泰 土木工程 温州大学 郑集中学
    张艺林 土木工程 浙江海洋大学 慈溪市慈中书院
    吴素意 土木工程 浙江工业大学 浙江省泰顺中学
    周江 建筑环境与能源应用工程 东南大学 杭州市源清中学
    林天磊 建筑环境与能源应用工程 浙江理工大学 温岭市第二中学
    金斌辉 建筑环境与能源应用工程 上海理工大学 浦城仙阳中学
    郑枭凌 建筑环境与能源应用工程 宁波大学 北海市北海中学
    陈祥庆 建筑环境与能源应用工程 上海海洋大学 ——
    郑垚波 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江商业职业技术学院
    林旭挺 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江警官职业学院
    廖安宇 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江工业职业技术学院
    刘键 建筑环境与能源应用工程 浙江海洋大学 浙江建设职业技术学院
    徐昆仑 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江建设职业技术学院
    王金涛 建筑环境与能源应用工程 青岛科技大学 浙江建设职业技术学院
    陈宣健 建筑环境与能源应用工程 温州大学 浙江长征职业技术学院
    王豪强 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江纺织服装职业技术学院
    徐一笑 建筑环境与能源应用工程 浙江工业大学 浙江广厦建设职业技术学院
    沈家豪 建筑环境与能源应用工程 海南大学 浙江同济科技职业学院
    孙梦郁 建筑环境与能源应用工程 浙江理工大学 浙江建设职业技术学院
    黄桢宇 港口航道与海岸工程 上海海事大学 浙江省桐庐中学
    郑晓亭 港口航道与海岸工程 浙江工业大学 浙江省淳安中学
    刘文龙 港口航道与海岸工程 浙江海洋大学 宁海风华书院
    陈浩民 港口航道与海岸工程 中国海洋大学 浙江省泰顺中学
    沈仲翔 港口航道与海岸工程 英国曼彻斯特大学 绍兴市第一中学
    陈周滨 港口航道与海岸工程 宁波大学 嵊州中学
    潘越 港口航道与海岸工程 广西大学 四川省宣汉中学
    付萌 港口航道与海岸工程 宁波大学 建三江管理局第一中学
    罗鑫悦 港口航道与海岸工程 浙江工业大学 慈溪市浒山中学
    高叶欣 港口航道与海岸工程 河海大学 六安第一中学
    陈嘉斌 港口航道与海岸工程 华东师范大学 富阳区第二中学
    郑博文 港口航道与海岸工程 浙江大学海洋学院 宁波市第四中学
    侯金甫 港口航道与海岸工程 扬州大学 湖州市第一中学
    王琪 港口航道与海岸工程 扬州大学 长兴县太湖高级中学
    郑罗鑫 港口航道与海岸工程 中国海洋大学 浙江省衢州第二中学
    兰慧军 港口航道与海岸工程 浙江工业大学 松阳县第一中学
    李向阳 港口航道与海岸工程 哈尔滨工程大学 六安市毛坦厂中学
    罗意 港口航道与海岸工程 自然资源部第二海洋研究所 四川省宣汉中学
    黄桢蕾 港口航道与海岸工程 浙江工业大学 浙江省杭州第十四中学(凤起校区)
    胡琼琼 航海技术 上海海事大学 江西省余干中学
    孙正 航海技术 大连海事大学 江苏省阜宁中学
    谢兴涛 航海技术 大连海事大学 茌平县第一中学
    李峰 轮机工程(船机修造方向) 江苏科技大学 锦州中学
    蔡成业 轮机工程(船机修造方向) 浙江大学海洋学院 温州市瓯海区第一高级中学
    陈雨彬 轮机工程(船机修造方向) 浙江理工大学 浙江华维外国语学校
    高雨颀 轮机工程(船机修造方向) 上海海事大学 嵊州市马寅初中学
    吴名涛 轮机工程(船机修造方向) 宁波大学 庆元中学
    曹镥镔 轮机工程(船机修造方向) 中南林业科技大学 缙云中学
    邓显华 轮机工程(船机修造方向) 武汉理工大学 荣昌中学
    陈阳 轮机工程(船机修造方向) 哈尔滨工程大学 江苏省宿迁市马陵中学
    桑意坚 轮机工程(船机修造方向) 哈尔滨工程大学 宁阳一中
    葛子恒 轮机工程(船机修造方向) 宁波大学 浙江交通职业技术学院
    吴重远 轮机工程(船机修造方向) 武汉理工大学 浙江警官职业学院
    陈泽滔 轮机工程(船机修造方向) 浙江海洋大学 浙江工业职业技术学院
    涂小龙 轮机工程(船机修造方向) 武汉理工大学 杭州职业技术学院
    周春林 轮机工程(船机修造方向) 宁波大学 嘉兴职业技术学院
    宋文瑞 轮机工程(船机修造方向) 大连海事大学 浙江同济科技职业学院
    李笑笙 轮机工程(船机修造方向) 大连海事大学 浙江工商职业技术学院
    韩宇亮 轮机工程(轮机管理方向) 哈尔滨工程大学 朔州市第二中学校
    王智 轮机工程(轮机管理方向) 哈尔滨工程大学 安庆一中
    张宫博 轮机工程(轮机管理方向) 俄罗斯南乌拉尔国立大学 大庆一中
    张智杰 化学工程与工艺 广东工业大学 新会华侨中学
    王权 化学工程与工艺 浙江海洋大学 绍兴市高级中学
    袁宇贤 化学工程与工艺 俄罗斯南乌拉尔国立大学 牙克石市林业一中
    孟辰宇 化学工程与工艺 俄罗斯南乌拉尔国立大学 鹤岗市第一中学
    张中怀 化学工程与工艺 浙江工业大学 缙云中学
    王霞 化学工程与工艺 四川师范大学 五通桥中学
    高彬 化学工程与工艺 俄罗斯南乌拉尔国立大学 大同市第二实验中学校
    胡寅朝 化学工程与工艺 浙江工业大学 宁波市鄞州高级中学
    陈韩 化学工程与工艺 浙江海洋大学 温州市龙湾区春晖高级中学
    金晨阳 化学工程与工艺 上海大学 东阳市中天高级中学
    金伟星 化学工程与工艺 中国石油大学(北京) 浙江省临海市大田中学
    滕德宏 化学工程与工艺 浙江海洋大学 开阳六中
    杨亚杰 化学工程与工艺 福州大学 玉门油田第一中学
    张凌超 化学工程与工艺 上海大学 宁波市北仑区泰河中学
    王丛洁 化学工程与工艺 俄罗斯南乌拉尔国立大学 海盐元济高级中学
    楼晨曦 化学工程与工艺 上海大学 浙江省浦江中学
    骆美宇 化学工程与工艺 浙江科技学院 温岭市新河中学
    田甜 化学工程与工艺 西安建筑科技大学 会宁县第五中学
    李聪 安全工程 昆明理工大学 新绛县海泉学校
    黄权 安全工程 西安科技大学 苍南县树人中学
    马一鸣 安全工程 南京工业大学 开封市河大附中实验学校
    李潇 安全工程 西南交通大学 白塔中学
    张少航 安全工程 西安科技大学 法门高中
    胡文华 安全工程 中国矿业大学 宁海县知恩中学
    孙省身 油气储运工程 中国石油大学(北京) 浙江省台州中学
    袁安 油气储运工程 中国石油大学(华东) 浙江省龙游中学
    袁辰 油气储运工程 中国石油大学(华东) 浙江省龙游中学
    胡伟利 油气储运工程 中国石油大学(华东) 浙江省常山县第一中学
    姜珊 油气储运工程 上海海洋大学 莱芜一中
    陆洋帆 油气储运工程 中国石油大学(北京) 湖州市菱湖中学
    曲博晗 油气储运工程 俄罗斯国立石油天然气大学 齐齐哈尔中学
    陈玉麟 油气储运工程 西南石油大学 南安三中
    隋雨轩 油气储运工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 乌鲁木齐市八中
    胡雪梅 油气储运工程 西南石油大学 滨州市邹平县第一中学
    雷小文 油气储运工程 西南石油大学 仁怀市一中
    王沁艳 油气储运工程 俄罗斯国立石油天然气大学 浙江省浦江中学
    王涛 油气储运工程 华东理工大学 慈溪实验高级中学
    沈君宜 油气储运工程 中国石油大学(北京) 庆元中学
    黄结余 油气储运工程 上海大学 华西中学
    黄江华 油气储运工程 浙江海洋大学 贵州省实验中学
    车杰 油气储运工程 西安石油大学 武山县第一中学
    叶春豪 油气储运工程(卓越) 浙江海洋大学 海盐元济高级中学
    陈羽 油气储运工程(卓越) 华东理工大学 浙江师范大学附属中学
    胡佳雯 油气储运工程(卓越) 华东理工大学 浙江省淳安中学
    陆心怡 油气储运工程(卓越) 中国石油大学(北京) 浙江省东阳中学
    祝梦雪 油气储运工程(卓越) 西南石油大学 江苏省东海高级中学
    俞欣 油气储运工程(卓越) 合肥工业大学 宁波市鄞州区姜山中学
    朱林超 油气储运工程(卓越) 华东理工大学 海盐元济高级中学
    陈飞 油气储运工程(卓越) 西南石油大学 浙江省天台育青中学
    邵博文 油气储运工程(卓越) 浙江海洋大学 永修县一中
    林晚欣 油气储运工程(卓越) 西南石油大学 浙江省苍南中学
    张豪 油气储运工程(卓越) 西南石油大学 浙江省龙游中学
    吴洧行 油气储运工程(卓越) 浙江海洋大学 宏实中学
    姜琳 油气储运工程(卓越) 中科院宁波材料研究所 浙江省兰溪市第五中学
    魏瑾 油气储运工程(卓越) 中国石油大学(北京) 浙江省浦江中学
    刘金鉴 海洋油气工程 中国石油大学(北京) 泊头市第一中学
    王恒阳 海洋油气工程 中国石油大学(北京) 宁波市北仑中学
    孔文彬 海洋油气工程 中国石油大学(北京) 绍兴市高级中学
    尹锋 海洋油气工程 浙江工商大学 嵊州中学
    蔡玉爽 海洋油气工程 一桥大学(日本) 来安三中
    朱亦辉 海洋油气工程 厦门大学 长乐侨中
    陈新 海洋油气工程 北京化工大学 福州十八中
    陈刚 海洋油气工程 中国石油大学(华东) 山东省昌乐二中
    蒋孟晨 海洋油气工程 中国石油大学(北京) 江苏省沛县中学
    王坤 能源化学工程 常州大学 朔州市朔城区第一中学
    于小淞 能源化学工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 山河屯林局第一中
    严豪亭 能源化学工程 浙江海洋大学 武训高中
    董海鹏 能源化学工程 浙江海洋大学 秦安县五中
    黄芊芊 市场营销 俄罗斯南乌拉尔国立大学 嵊州中学
    陈浩瑄 市场营销 俄罗斯南乌拉尔国立大学 温岭市新河中学
    蒋倩 市场营销 上海对外经贸大学 衡阳县五中
    阳洋 旅游管理 约克大学 东莞市北师大石竹附属学校
    周佳彤 旅游管理 北京师范大学珠海校区 兰州市第二中学
    张文 旅游管理 华南师范大学 浙江水利水电学院
    陈泓 物流管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 无锡市第六高级中学
    范臻耀 物流管理 内蒙古农业大学 镇海区龙赛中学
    董艺翀 物流管理 浙江海洋大学 湖州市菱湖中学
    彭碧璇 物流管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 邯郸市第二中学
    余方琪 物流管理 浙江海洋大学 浙江省淳安县汾口中学
    葛近近 物流管理 中国计量大学 宁海县知恩中学
    陈秋漪 物流管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 嘉兴市秀州中学
    何梦钦 物流管理 杭州师范大学 绍兴市上虞区城南中学
    郑佳茹 物流管理 浙江农林大学 浙江省衢州第二中学
    孟笑 物流管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 阿克苏地区二中
    孙宇沫 经济学 奥克兰大学 河北正中实验中学
    周挺 经济学 澳大利亚国立大学 浙江省上虞中学
    肖婧雯 经济学 对外经济贸易大学 枣庄三中
    冯钰 经济学 浙江工商大学 富阳区实验中学
    洪岚欣 经济学 香港浸会大学 漳州康桥学校
    赵薇 经济学 圣安德鲁斯大学 松滋市第一中学
    韦慧燕 行政管理 浙江海洋大学 浙江省东阳市第二高级中学
    徐成磊 行政管理 中国海洋大学 杭州市萧山区第二高级中学
    蔡莉 行政管理 浙江海洋大学 浙江省湖州中学
    韩蕉 行政管理 中国海洋大学 绍兴市柯桥区柯桥中学
    郑栋 行政管理 浙江海洋大学 浙江省衢州第一中学
    金士源 行政管理 福州大学 富阳区第二中学
    陈伟光 行政管理 苏州大学 湖州市练市中学
    金芷怡 行政管理 东华大学 遂昌中学
    项凯 行政管理 浙江海洋大学 浙江省桐庐中学
    潘冰心 行政管理 上海大学 浙江省新昌中学
    曹港安 行政管理 南昌大学 浙江省磐安中学
    周玲 行政管理 浙江海洋大学 浙江省磐安中学
    姚源婷 行政管理 浙江海洋大学 宁波市北仑中学
    柯依伦 行政管理 南昌大学 永嘉县上塘中学
    林佳宜 行政管理 爱丁堡大学 绍兴市第一中学
    杨碧雯 行政管理 西安交通大学 绍兴鲁迅中学
    宋海燕 行政管理 浙江海洋大学 浙江省淳安中学
    赵开聪 行政管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 泗洪县洪翔中学
    孙琳 行政管理 西南政法大学 乌当中学
    徐非凡 行政管理 浙江工业大学 龙游县第二高级中学
    金泽鹏 财务管理 中南财经政法大学 瑞安市第四中学
    吴念 财务管理 俄罗斯南乌拉尔国立大学 安顺市民族中学 
    崔珂馨 财务管理 上海财经大学 浙江省天台中学
    王哲东 财务管理 悉尼大学 余姚市第四中学
    徐奕淳 财务管理 伦敦大学学院 浙江华维外国语学校
    王影影 财务管理 南安普敦大学 夏邑县高级中学
    缪晓梅 财务管理 云南财经大学 大姚县第一中学
    王滢 财务管理 德国EBS商学院 西北师大附属中学
    罗彦淳 财务管理 南安普顿大学 山西省实验中学
    蒋依涛 财务管理 上海师范大学 靖江市第一高级中学
    陆欣怡 财务管理 杭州电子科技大学 镇海区龙赛中学
    彭慧敏 财务管理 浙江财经大学 安吉县昌硕高级中学
    赵琪啸 机械电子工程 宁波大学 宁波市李惠利中学
    华智捷 机械电子工程 上海大学 镇海区龙赛中学
    张晨清 机械电子工程 江南大学 嘉兴市第三中学
    郁凯程 机械电子工程 华东师范大学 德清县第一中学
    许懿 机械电子工程 南京航空航天大学 四川省仪陇县永乐中学校
    官俊 机械电子工程 江南大学 宜兴市丁蜀高级中学
    杜皓亮 机械电子工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 晋城市实验中学
    张向浩 机械电子工程 浙江理工大学 瑞安市第十中学
    施佳祥 机械电子工程 杭州电子科技大学 湖州市菱湖中学
    马家骏 机械电子工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 诸暨市草塔中学
    颜才杰 机械电子工程 浙江理工大学 温岭市第二中学
    杜秋霖 机械电子工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 钟祥市第三中学
    王渭东 机械设计制造及其自动化 浙江工业大学 龙游县第二高级中学
    周中华 机械设计制造及其自动化 浙江工业大学 吴川市第一中学
    林威 机械设计制造及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 乌鲁木齐市米泉中学
    罗准 机械设计制造及其自动化 浙江工业大学 商城县达权店高中
    金淼 机械设计制造及其自动化 上海理工大学 绍兴市柯桥区钱清中学
    蒲靖文 机械设计制造及其自动化 重庆交通大学 重庆市丰都第二中学校
    刘梦婷 机械设计制造及其自动化 中国原子能科学研究院 嘉峪关市酒钢三中
    翁克彪 机械设计制造及其自动化 浙江工业大学 浙江省淳安县汾口中学
    王桢 机械设计制造及其自动化 浙江工业大学 宁波市鄞州职业教育中心学校
    宋凯明 机械设计制造及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 嘉善中专
    章浩沣 机械设计制造及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 新昌县大市聚镇职业中学
    俞思源 机械设计制造及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 新昌县大市聚镇职业中学
    姚宇城 机械设计制造及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 新昌县大市聚镇职业中学
    许逾飞 海洋工程与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 邯郸市第一中学
    刘永波 海洋工程与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 河北孟村回民中学
    宋金宝 海洋工程与技术 西安石油大学 大杨树第二中学
    叔渤洋 海洋工程与技术 哈尔滨工程大学 齐市重机厂五中
    朱民涛 海洋工程与技术 中国海洋大学 桐乡市高级中学
    章露达 海洋工程与技术 中国海洋大学 浮山中学
    邓学伟 海洋工程与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 广昌县第一中学
    吴磊磊 海洋工程与技术 俄罗斯南乌拉尔国立大学 邻水中学
    马尔玉 海洋工程与技术 英国纽卡斯尔大学 齐市实验中学
    沈心妍 海洋工程与技术 浙江工业大学 北京师范大学南湖附属学校
    蔡青文 电子信息工程 暨南大学 电白区电白中学
    轩浩 电子信息工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 唐山市第二中学
    吴瑞康 电子信息工程 河海大学 浙江省长兴中学
    项逢卫 电子信息工程 俄罗斯南乌拉尔大学 浙江省仙居中学
    季经纬 电子信息工程 英国诺丁汉大学 芜湖市第一中学
    高德思凡 电子信息工程 南京邮电大学 博爱县第一中学
    姜青峰 电子信息工程 杭州电子科技大学 江苏省东台中学
    张汉铭 电子信息工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 牡丹江市第二高级中学
    丁晓霞 电子信息工程 上海大学 上海市民星中学
    刘庆玉 电气工程及其自动化 天津科技大学 莲花中学
    梁仔荣 电气工程及其自动化 浙江海洋大学 浙江省新昌中学
    张逸婷 电气工程及其自动化 浙江工业大学 嵊州市马寅初中学
    王晓伟 电气工程及其自动化 浙江工业大学 枝江市第一高级中学
    董亮 电气工程及其自动化 俄罗斯南乌拉尔国立大学 甘肃省武威第一中学
    钱挺 能源与动力工程 浙江工业大学 宁波市鄞州高级中学
    崔浩 能源与动力工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 太谷县金谷中学
    黄信圣 能源与动力工程 浙江工业大学 杭州市萧山区第八高级中学
    尹佳乐 能源与动力工程 浙江工业大学 象山县第三中学
    袁汤加 能源与动力工程 上海交通大学 浙江省春晖中学
    王怡 能源与动力工程 上海工程技术大学 垣曲县垣曲中学
    宋晨星 能源与动力工程 沈阳航空航天大学 艾青中学
    闫振武 船舶与海洋工程 大连理工大学 邯郸市第一中学
    林杰 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 廊坊三河市第一中学
    刘涛 船舶与海洋工程 哈尔滨工程大学 阳泉市第十五中学
    董小愚 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 突泉县一中
    史林炜 船舶与海洋工程 福州大学 浙江省杭州第七中学
    俞泽天 船舶与海洋工程 哈尔滨工程大学 浙江省萧山中学
    钟定邦 船舶与海洋工程 武汉理工大学 浙江省文成中学
    徐立群 船舶与海洋工程 浙江海洋大学 海盐元济高级中学
    朱闻达 船舶与海洋工程 武汉理工大学 浙江省湖州市第二中学
    吕成 船舶与海洋工程 中国船舶及海洋工程设计研究院 新昌县澄潭中学
    魏鑫泽 船舶与海洋工程 中国海洋大学 诸暨市第二高级中学
    王渊 船舶与海洋工程 浙江海洋大学 浙江省兰溪市兰荫中学
    王成骏 船舶与海洋工程 武汉理工大学 浙江省衢州第一中学
    郑子涵 船舶与海洋工程 海军工程大学 玉环县玉环中学
    林迅宇 船舶与海洋工程 山东省科学院 浙江省台州市路桥中学
    孔玭玭 船舶与海洋工程 上海海洋大学 椒江区洪家中学
    钱立鹏 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 池州市第一中学
    邓为耀 船舶与海洋工程 海军工程大学 广昌县第一中学
    马林威 船舶与海洋工程 江苏科技大学 扶沟县高级中学
    陈苗珊 船舶与海洋工程 大连理工大学 苍南县灵溪中学
    孙海莎 船舶与海洋工程 华中科技大学 遂川中学
    杨季航 船舶与海洋工程 浙江海洋大学 唐山市开滦第二中学
    方晓毅 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 浙江省淳安中学
    申超男 船舶与海洋工程 华中科技大学 嵩县第一高中
    宇一帆 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 衡武邑县宏达学校
    刘杰 船舶与海洋工程 克兰菲尔德大学 赤峰二中
    靳喜原 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 扎兰屯市一中
    潘传飞 船舶与海洋工程 浙江大学海洋学院 浙江省杭州第四中学(下沙校区)
    朱炜杰 船舶与海洋工程 浙江师范大学 浙江省杭州第四中学(吴山校区)
    王作程 船舶与海洋工程 哈尔滨工程大学 浙江省杭州学军中学
    陈乐文 船舶与海洋工程 哈尔滨工程大学 宁波市北仑中学
    邵正华 船舶与海洋工程 宁波大学 绍兴市高级中学
    张鑫云 船舶与海洋工程 武汉理工大学 浙江省新昌中学
    裘梦玮 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 新昌县澄潭中学
    张起敏 船舶与海洋工程 宁波大学 普陀中学
    林铁哲 船舶与海洋工程 河海大学 闽侯一中
    邹家群 船舶与海洋工程 宁波大学 上饶县中学
    张啸 船舶与海洋工程 江苏科技大学 平舆县第一高级中学
    张新源 船舶与海洋工程 大连理工大学 南召第一高中
    周明霄 船舶与海洋工程 圣彼得堡国立海洋技术大学 兴城市第一高级中学
    王铭源 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 辽源市第五中学
    周嘉玮 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 浙江省兰溪市第五中学
    张峻恺 船舶与海洋工程 俄罗斯南乌拉尔国立大学 东阳市外国语学校
    翟正坤 船舶电子电气工程 大连海事大学 大连市庄河市往届生
    商晓锋 船舶电子电气工程 杭州电子科技大学 杭州市余杭中学
    徐健 船舶电子电气工程 合肥工业大学 建德市新安江中学
    丁峰 船舶电子电气工程 上海大学 宁波市第三中学
    俞寅生 船舶电子电气工程 上海大学 宁波市鄞州区正始中学
    徐卓汀 船舶电子电气工程 浙江理工大学 绍兴市上虞区城南中学
    胡棕源 船舶电子电气工程 合肥工业大学 浙江华维外国语学校
    周濠炳 船舶电子电气工程 杭州电子科技大学 嵊州市马寅初中学
    邵月明 船舶电子电气工程 浙江海洋大学 诸暨市学勉中学
    赵寅森 船舶电子电气工程 杭州电子科技大学 浙江省兰溪市第三中学
    朱其昂 船舶电子电气工程 宁波大学 龙游县第二高级中学
    黄鹏 船舶电子电气工程 福州大学 石狮一中
    吴阳 船舶电子电气工程 桂林电子科技大学 桂林市中山中学
    张瀚霖 船舶电子电气工程 重庆邮电大学 永川中学
    陆雅雯 船舶电子电气工程 江南大学 太仓市明德高级中学
    潘书婷 船舶电子电气工程 华南师范大学 浙江省衢州第三中学
    罗彦 生物制药 江西师范大学 雁江区伍隍中学
    谢朋天 生物制药 浙江工业大学 泰兴市第四高级中学
    陈万里 生物制药 宁波大学 上海财经大学附属中学
    梁敏婷 生物制药 暨南大学 广州市南沙东涌中学
    叶嘉敏 生物制药 浙江工业大学 浙江省严州中学
    陈颖玥 生物制药 伦敦国王学院 宁波市惠贞书院
    钱丽 生物制药 浙江海洋大学 浙江省长兴中学
    张华韵 生物制药 温州大学 绍兴市上虞区小越中学
    张甜 生物制药 中国药科大学 浙江省衢州第二中学
    陈伊妮 生物制药 暨南大学 潮安县庵埠中学
    刘行峰 药学 中国海洋大学 江西省高安市第二中学
    刘陈楠 药学 浙江海洋大学 临汾市经济开发区同盛中学
    颜景雪 药学 中国药科大学 大杨树第二中学
    龚瑜贝 药学 浙江工业大学 慈溪育才中学
    应卓洋 药学 中国药科大学 宁海县知恩中学
    潘楚翘 药学 浙江工业大学 浙江省东阳市巍山高级中学
    叶能 药学 四川大学 个旧市第一中学
    张佩杰 药学 ISI高田马场校区 石家庄市第二十四中学
    李少广 药学 浙江工业大学 太原市同心外国语学校
    阙凡迪 药学 浙江海洋大学 长岭中学
    李小翠 药学 中国药科大学 苍南县树人中学
    王燕 药学 浙江工业大学 浙江省桐乡第一中学
    徐萍 药学 浙江工业大学 浙江省兰溪市第一中学
    姚枝宏 药学 浙江工业大学 缙云中学
    陈紫薇 药学 浙江工业大学 玉环县楚门中学
    谢晓艳 药学 浙江工业大学 定西市英才高级中学
    洪少杰 食品科学与工程 浙江海洋大学 浙江省淳安中学
    薛德奖 食品科学与工程 南京农业大学 苍南县宜山高级中学
    裘梦佳 食品科学与工程 上海理工大学 浙江省奉化中学
    秦红艳 食品科学与工程 福州大学 虞城县高中
    孙孟辉 食品科学与工程 中国海洋大学 浙江省杭州高级中学
    李洁 食品科学与工程 浙江工商大学 杭州市萧山区第三高级中学
    吴玉婷 食品科学与工程 浙江海洋大学 余姚市第二中学
    周卓颖 食品科学与工程 浙江海洋大学 绍兴鲁迅高级中学
    陈彧 食品科学与工程 南京农业大学研究生院 温州育英国际实验学校
    范晓杰 食品科学与工程 合肥工业大学 浙江省长兴中学
    陈啸 食品科学与工程 浙江工商大学 缙云中学
    魏洁莹 食品科学与工程 浙江工商大学 浙江省诸暨市牌头中学
    丁娇娇 食品科学与工程 浙江工业大学 义乌市大成中学
    李梦杰 食品科学与工程 中国农业大学 博爱县第一中学
    胡家杰 食品科学与工程 浙江海洋大学 绍兴鲁迅中学
    周斌 食品科学与工程 浙江工业大学 浙江省江山中学
    曹华锦 食品科学与工程 福建农林大学 长汀一中
    郭坤伦 食品科学与工程 北京工商大学 周口市郸城县一高
    黄崇棱 食品科学与工程 浙江工商大学 平阳县浙鳌高级中学
    陈宇伦 食品科学与工程 江南大学 浙江省临海市大田中学
    徐跃强 食品科学与工程 浙江工业大学 浙江省义乌中学
    杨舒怡 食品科学与工程 华东师范大学 宁波市第二中学
    倪韦韦 食品科学与工程 浙江海洋大学 浙江省苍南中学
    袁馨怡 食品科学与工程 宁波大学 济南市历城二中
    邱愚蘅 食品科学与工程 海南大学 宁波市效实中学
    陈徐欢 食品科学与工程 江南大学 浙江省湖州中学
    陈柔霖 食品科学与工程 江南大学 浙江省温岭中学
    潘伟聪 食品质量与安全 浙江海洋大学 浙江省永嘉中学
    梁瑞萍 食品质量与安全 宁波大学 山西省孝义中学校
    姜柔王 食品质量与安全 浙江大学 浙江省瑞安中学
    沈钉 食品质量与安全 上海理工大学 海宁市宏达高级中学
    虞铭霞 食品质量与安全 宁波大学 德清县第一中学
    张林祥 食品质量与安全 浙江工商大学 浙江省仙居中学
    徐家豪 食品质量与安全 华南理工大学 浙江省龙游中学
    竹琳 食品质量与安全 浙江工业大学 嵊州市马寅初中学
    尹珊珊 食品质量与安全 东京海洋大学 浙江省衢州第二中学
    吴娅芳 食品质量与安全 上海理工大学 浙江省仙居中学
    刘鑫鑫 食品质量与安全 东京海洋大学 浙江省磐安县第二中学
    赵菡卿 食品质量与安全 杭州师范大学 杭州市萧山区第三高级中学
    叶栩 食品质量与安全 华东理工大学 浙江省春晖中学

     

    下一条:浙江海洋大学2019届毕业生考取研究生(含出国出国)名单

    关闭

  

   
 电话:0580-2550022    E-mail:zhdzsb@zjou.edu.cn   

地址:浙江省舟山市定海区临城街道海大南路1号(新城校区);浙江省舟山市定海区海院路18号(定海校区)

版权信息:浙江海洋大学学生处